Суббота, 20.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » ИМВП
23:55
ИМВП

ИМВП - это аббревиатура от термина, который объединяет в себе группу заболеваний мочевыводящих путей, вызываемых бактериями. Как правило, это цистит или пиелонефрит (воспаление почек). Последний может протекать крайне тяжело, а единственным симптомом быть лихорадка. Поэтому врач и родители должны всегда быть насторожены при отсутствии у ребенка других симптомов.

Один из последних примеров - девочка 17 лет, которая лечилась у невролога несколько дней по поводу болей в пояснице. Лишь позднее у нее поднялась температура (как только количество бактерий стало достаточным для появления лихорадки). При помощи экспресс - тестов удалось в течение 2-х минут предположить причину лихорадки и болей в спине. Данная тест-система позволяет в течение нескольких минут показать ориентировочное число лейкоцитов, эритроцитов и белка, т.е. в домашних условиях подтвердить или отвергнуть ИМВП, что при непонятной причине высокой температуры, в особенности у маленьких детей, является крайне важнымНе нужно никуда ездить и ждать! Вот как выглядел тест у вышеописанной девочки:

Как видно, верхняя строчка (показывает количество лейкоцитов) синяя, что свидетельствует о большом их количестве, т.е. говорит о высокой вероятности ИМВП.

 

Просмотров: 583 | Добавил: Доктор | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz